Как путешествовать на поезде с велосипедом, правила перевозки

Как путешествовать на поезде с велосипедом,  правила перевозки

21.02.2024

Мечтаете о незабываемом путешествии на поезде в компании своего верного двухколесного друга? Теперь это стало еще проще с AnyTrain! Наш онлайн-сервис не только поможет вам приобрести билеты на поезд, но и предоставит всю необходимую информацию о правилах перевозки велосипедов. Готовьте свой рюкзак, проверяйте колеса - вперед, к новым приключениям на железных дорогах!

Перевозка велосипедов в поездах: удобные варианты

В региональных поездах, оборудованных вагонами 2-го и 3-го класса (билеты на которые можно приобрести онлайн на сайте AnyTrain), предусмотрены специальные места для перевозки велосипедов. Эти места доступны в новых или модернизированных поездах. В случае старых типов электричек или дизель-поездов, велосипеды следует размещать в тамбуре (не более одного на тамбур). Перевозка велосипедов облагается оплатой, аналогичной стоимости 20 кг багажа, оформляемой специальной квитанцией или электронным перевозочным документом.

Правила перевозки велосипедов в купейных и плацкартных вагонах

В ночных скорых и пассажирских поездах допускается перевозка велосипедов в разобранном и упакованном состоянии. При этом велосипеды должны свободно помещаться на местах для ручной клади, и дополнительная оплата за перевозку не взимается. Запрещено перевозить велосипеды в тамбурах купейных и плацкартных вагонов.

Правила перевозки велосипедов в поездах "Интерсити" и "Интерсити+"

В поездах категорий "Интерсити" и "Интерсити+" запрещена перевозка не разобранных велосипедов из-за отсутствия технических условий для их размещения в вагоне. Допускается только перевозка разобранных и упакованных велосипедов (не более одного на пассажира). При этом велосипед не должен превышать высоту 200 см, общий вес с ручной кладью не должен превышать 36 кг, и велосипед должен свободно размещаться на местах для ручной клади. Оплата за перевозку в данном случае не взимается.

Узнав все правила перевозки велосипедов железнодорожным транспортом  - отправляйтесь в свое следующее приключение на поезде с велосипедом и ощутите непередаваемые эмоции от объединения двух таких увлекательных видов передвижения!

Читать новость на украинском

Новости сервиса покупки железнодорожных билетов онлайн

Новости

Технологии и инновации в логистике грузов по железной дороге

Технологии и инновации в логистике грузов по железной дороге

Узнайте о последних технологических разработках и инновациях, применяемых в транспортировке грузов по железной дороге. ...читать дальше

История развития железнодорожного транспорта в Украине

История развития железнодорожного транспорта в Украине

Изучите историю развития железнодорожного транспорта в Украине, начиная с открытия первых линий в XIX веке до современных программ модернизации и строительства новых инфраструктурных объектов. Узнайте, как железнодорожный транспорт играл ключевую роль в социальном и экономическом развитии страны и какие вызовы и перспективы стоят перед этой отраслью в будущем. ...читать дальше

Советы по организации времени и развлечениям для длительных путешествий на поезде

Советы по организации времени и развлечениям для длительных путешествий на поезде

Длительные поездки могут быть захватывающими приключениями, но также могут вызывать усталость и скуку. Однако, с правильной организацией времени и разнообразными развлечениями, ваше путешествие на железнодорожном транспорте с AnyTrain может стать незабываемым и приятным опытом. Давайте рассмотрим несколько полезных советов, которые помогут вам комфортно провести время в поезде. ...читать дальше